1. Жанр: миниатюра/сюрреализм.
2. Продолжительность: 15 страниц.
3. Преамбула: Некий Главный Герой живет в метафорическом Городе, где переносит массу мистических переживаний. Расплывчато, но с размахом. В его жизни остались только призраки, галлюцинации и горькая философия потерянного подростка. Произведение ценно, в основном, своими метафорами и словесными оборотами; несмотря на юный возраст, в котором это писалось, «Мое обещание» прошло длительный период шлифовки.
4. Центральные персонажи:
4.1. А. Главный герой. Свински написан с себя.
4.2. Наталия. Смертельно больная девушка, впавшая в детство. А. пообещал ей нечто, что не смог выполнить.
4.3 Сестра. Нерожденная кровинка А. Полусоздана в приступе тоски и одиночества. Не имеет своей персоналии. Имеет настроение Илии из FSN.
4.4 Аллерия. Муза сознания главного героя. Страшно подумать, но настолько удавшийся мне персонаж, что его слепок в ноосфере до сих пор меня беспокоит. Проросла из полувоображаемого друга детства (помню, играл с ней в кости когда-то). Имеет мощную персоналию, ассоциируется у меня с Рудой из Цвета по степени заботы, которой я ее окружал.
4.5 Ундина. Самый светлый образ рассказа. Живет в подвале больницы. Нема. Имеет настроение Riviera the promised land.
5. Что должно было быть: акроглавы, вещь всей жизни, в два раза больше страниц.
6. Что есть: хорошие метафоры, большое количество боли и мрачняка. Красивый звук в пустоте.
7. Срок написания: около года.
8. Редактор: Дарья Улькина.

Качат на свой страх и риск.